emblema

Блог профессора Константина Ломоносова

Все о кожных и венерических болезнях и медицинской косметологии

Здравствуйте, уважаемый читатель моего блога!

     В этой статье я расскажу Вам, почему я решил создать этот раздел в своем блоге, что значит заочная индивидуальная консультация, по каким вопросам она может быть оказана и об условиях ее проведения.

Содержание:

  • Почему может быть нужна заочная индивидуальная консультация?
  • Что значит заочная индивидуальная консультация?
  • По каким вопросам может быть оказана индивидуальная консультация?
  • Условия проведения заочной индивидуальной консультации.

Почему может быть нужна заочная индивидуальная консультация

     В статье о своем блоге я уже частично ответил на этот вопрос. Повторю еще раз. Заочная консультация может быть нужна, когда пациент проживает не в Москве, и у него нет временной, а иногда и материальной возможности обратиться непосредственно в нашу клинику (подробнее о нашей клинике и как в нее попасть, можно прочитать здесь).

Что значит заочная индивидуальная консультация

     Это значит, что в электронном виде вы мне описываете вашу проблему, задаете вопрос. Я так же в электронном виде, вам на почту на него отвечаю.

По каким вопросам может быть оказана индивидуальная консультация

     Заочная консультация может быть оказана по следующим проблемам:

  • по вопросам справочного характера, например, где получить ту или иную медицинскую услугу по вопросам дерматовенерологии и косметологии. Такая консультация проводится бесплатно!
  • по вопросам дальнейшего лечения после выписки из стационара нашей клиники или после завершения курса лечения, который был назначен при очной консультации в нашей клинике. Если пациент уехал к своему месту жительства, и не имеет возможность постоянно приезжать на последующие консультации.                                                                                     Эта консультация особенно актуальна при ведении пациентов с хроническими заболеваниями кожи, когда лечение должно проводиться в течение нескольких месяцев, а сроки пребывания пациента в стационаре в рамках ОМС ограничены. Такая консультация оказывается платно!
  • по вопросам диагностики конкретных проблем кожи у данного пациента и возможного назначения лечения. Естественно к вашему вопросу должны быть приложены хорошие фотографии. После их просмотра мной, может быть два варианта:

     Первый, я считаю, что по данной проблеме не возможно проведение заочной консультации (кратко объясню причины) и посоветую куда обратиться.
     Второй вариант, что заочная консультация и назначения возможны. Тогда дальнейшая консультация проводится платно. Я вам высылаю список уточняющих вопросов и после ответа на них, вы получаете рекомендации.

  • по вопросам лечения конкретного уже известного вашего заболевания.

     Здесь возможны те же варианты, что и в пункте выше. Например, вам поставили диагноз витилиго, угри, псориаз и др. и вы хотите узнать, не чем вообще лечится данное заболевание, а что можно и нужно назначить именно вам. Я дам вам рекомендации по результатам имеющихся у вас обследований и заключений. В случае необходимости, проконсультируюсь с моими коллегами по другим специальностям, вы сможете обсудить и уточнить детали именно вашей проблемы и вашего лечения. Такая консультация проводится платно!

  • по вопросам венерологии, в частности про выявлении у пациента положительных серореакций на сифилис. Особенно это актуально, если человек проходил лечение от сифилиса, но у него остались положительные реакции (подробнее можно прочитать здесь).

     Обращаю ваше внимание, что предлагаемые мной услуги носят информационный характер и не являются медицинскими услугами!

           Я гарантирую полную конфиденциальность данной услуги. При получении от вас личной информации она сразу будет перегружена из компьютера на внешний жесткий диск. Все ваши данные из компьютера будут удалены (кроме адреса электронной почты) и не доступны для третьих лиц.

Условия и порядок проведения заочной индивидуальной консультации

Шаг 1. Вы пишете мне на электронную почту (Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.) ваш конкретный вопрос.

     Если он носит справочный характер, я сразу в течение 1-3 дней на него отвечаю.
     Если вопрос требует заочной детальной консультации, и я ее смогу вам провести, высылаю вам стоимость и варианты ее оплаты.

Шаг 2. Вы производите оплату и после ее получения мы начинаем диалог.

     Как показывает практика, я пришлю вам список уточняющих вопросов. Иногда требуется назначить дополнительные обследования. После чего будут проведено назначение. Отвечу на ваши вопросы. Проконтролирую ход лечения и дам дальнейшие рекомендации.

     Более детально я смогу вам ответить после первого вашего вопроса. Поэтому пробуйте, пишите, постараюсь вам обязательно помочь!

Оставляйте ваши комментарии и пожелания.

С уважением Константин Ломоносов.

 

 

 

Если вы еще не зарегистрировались, вы можете выполнить регистрацию через вашу почту или войти через соц.сети

 

© 2017 Блог профессора Ломоносова 

Пользовательское соглашение

wwwa.ru

 

Форма обратной связи

number
up