emblema

Блог профессора Константина Ломоносова

Все о кожных и венерических болезнях и медицинской косметологии

 
 

Кто я?

Я, доктор медицинских наук, профессор кафедры кожных и венерических болезней Первого Московского государственного медицинского университета имени И.М.Сеченова Ломоносов Константин Михайлович.

 

Зачем этот блог Вам?

Основная цель создания мной данного блога, это конкретная помощь именно Вам в лечении кожных болезней, инфекций, передаваемых половым путем и в вопросах медицинской косметологии.
 
Чем я могу помочь именно Вам?   
Первое, на страницах моего блога вы сможете прочитать статьи о наиболее актуальных заболеваний кожи с моими комментариями, как практического врача с 30 летним стажем. Конечно не возможно рассказывая о лечении того или иного заболевания, не рассказать о самом заболевании и не изложить те факты которые уже известны и опубликованы на других сайтах, в печатных изданиях. Но я хочу еще рассказать Вам о возможности и необходимости того или иного метода диагностики, лечения конкретно для каждого человека.
 
Второе, Вы можете обратиться ко мне лично за очной консультацией в клинику кожных и венерических болезней Первого московского государственного медицинского университета им. И.М.Сеченова, а так же к любому из наших ведущих сотрудников кафедры и клиники. При необходимости возможна бесплатная госпитализация для стационарного лечения в нашу клинику (подробнее о нашей клинике, почему стоит обратиться именно к нам, как в нее попасть на консультацию или госпитализацию Вы можете прочитать в статье "Моя клиника"). Рабочие телефоны: +7 (901) 470-32-35; +7 (499) 248-68-45.
 
Третье, Вы можете обратиться ко мне за индивидуальной заочной консультацией, написав мне на почту Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. При каких проблемах и ситуациях это возможно и как эта консультация будет происходить, можно прочитать в разделе "Индивидуальные консультации".
 
Таким образом, уважаемый читатель я хочу в своем блоге продолжить свою профессиональную деятельность врача дерматовенеролога, только расширив ее с помощью современных, если можно так сказать, технологий. Что бы как можно больше людей могли получить конкретную медицинскую помощь.
 
Почему я решил это сделать
В своей длительной практике, особенно в последнее время, я часто сталкиваюсь со следующими моментами:
 
Многие пациенты в Москве, России и ближнем зарубежье узнают обо мне, о нашей клинике какими-то немыслимыми путями. Например, где-то прочитав статью, далее узнав фамилию автора, по ней находят наш университет. Часто это не просто сделать, так как введя мою фамилию имя отчество в поиск Яндекса, можно увидеть кучу устаревшей или не правильной информации обо мне, размещение информации в каких то «топах врачей» и т.д.
Многие пациенты в России не знают, например, что в нашей клинике они могут пройти бесплатное стационарное лечение по всем заболеваниям кожи, в рамках обязательного медицинского страхования (ОМС), Высоких технологий (ВТ). Для этого достаточно иметь паспорт гражданина РФ и страховой полис. А регион России, в котором Вы проживаете, не важен.
Многие люди в России и ближнем зарубежье, имеющие ту или иную кожную проблему, к сожалению, не имеют финансовую или временную возможность приехать в Москву и получить очную консультацию специалиста. Так вот в некоторых случаях вполне возможно проведение заочной консультации и лечение кожного заболевания (подробнее здесь).
Многие пациенты, прочитав о появившемся новом методе лечении, активно начинают искать, где его получить для себя, тратя на это много времени, а зачастую и средств. Впоследствии оказывается, что этот метод или лекарство для них не доступно как в экономическом, так и физическом плане или для их стадии заболевания эта методика (лекарство) слишком слаба или наоборот сильна.
Вот почему я и решил создать этот блог, что бы Вам уважаемый читатель было легче ориентироваться во всей информации о кожных и венерических болезнях, медицинской косметологии и при необходимости получить адекватную медицинскую помощь в диагностике и лечении Вашей проблемы.
 
Еще о блоге
Я начал создавать этот блог недавно, поэтому на нем представлена лишь малая доля информации с которой я хотел с Вами поделиться. Но я буду стараться как можно быстрее наполнить его актуальными для Вас статьями и оперативно отвечать на ваши вопросы. Прошу Вас учитывать, что я практикующий врач, профессор кафедры, в обязанности которого входит не только консультирование пациентов на амбулаторном приеме, при обходах в отделении, но и преподавание дерматовенерологии и медицинской косметологии студентам, обучение клинических ординаторов, аспирантов, ведение научной работы и многое другое. Поэтому, к сожалению, я не могу каждый день писать и публиковать по новой статье или сразу 30 пациентам оказывать заочную консультацию и отвечать на вопросы. Прошу снисхождения в этом плане и заверяю Вас, что не один Ваш вопрос не останется без ответа.
 
Для Вашего удобства я разбил блог на несколько разделов, которые вы видите в меню. Вы видите три раздела, из которых состоит наша специальность. Это дерматология или кожные болезни, венерология или инфекции, передаваемые половым путем и третий раздел косметология, а именно медицинская косметология. Так как терапевтической косметологией занимается, и по закону имеет право заниматься только врач дерматовенеролог, закончивший специализацию по косметологии. Обращаю на это ваше внимание, что именно врач дерматовенеролог, а не «косметичка», например парикмахер, окончившая курсы «инъекций для омоложения кожи лица».
 
В разделе разное, мне хочется рассказать вам о некоторых исторических фактах медицины вообще, затронуть вопросы платности и бесплатности медицины, законодательные аспекты (например, что такое МЭСы), смежные наши специальности, так как некоторые заболевания относятся к «ведомству» не только дерматовенеролога, но и онколога, уролога, гинеколога, ревматолога, стоматолога и других специалистов.
 
Надеюсь, что мой блог будет также полезен студентам медицинских ВУЗов, клиническим ординаторам, аспирантам специализирующихся по дерматовенерологии.
 
Пишите, задавайте Ваши вопросы, тем самым вы поможете мне публиковать более актуальную для вас информацию а вследствие, и для себя получить полные и полезные ответы по интересующим вас проблемам.
 
С уважением Константин Ломоносов.

Если вы еще не зарегистрировались, вы можете выполнить регистрацию через вашу почту или войти через соц.сети

 

© 2017 Блог профессора Ломоносова 

Пользовательское соглашение

wwwa.ru

 

Форма обратной связи

number
up