emblema

Блог профессора Константина Ломоносова

Все о кожных и венерических болезнях и медицинской косметологии

Сифилис

Ранее во многих своих статьях я рассказал о классическом течении сифилиса, о скрытом сифилисе, диагностике и т.д. В данной статье я хочу рассказать вам о такой ситуации, когда анализ на сифилис (кровь) показывает положительный результат, а на самом деле сифилиса у человека нет и не было в прошлом. Медицинским языком это называется неспецифические ложноположительные реакции на сифилис (НЛПР).
Здравствуйте уважаемые читатели моего блога!
В своем ролике «Кровь после сифилиса» я рассказывал о том, что после полноценного лечения сифилиса специфические тесты на сифилис, могут оставаться положительными на всю жизнь – и это нормально.

Ранее я рассказал о так называемом классическом течении сифилиса. Но столь же часто встречается скрытое течение сифилиса или бессимптомное его течение. Вот об этом я вам сегодня расскажу.

Здравствуйте уважаемые читатели моего блога!

     В этой статье я хочу вам рассказать о лечении сифилиса. Сразу разочарую тех, кто надеется, прочитав или прослушав мой рассказ получить для себя конкретную схему лечения, я этого делать не буду, так как это не возможно. Думая многие это поймут, посмотрев ролик до конца. 

     Первое, что бы я хотел вам сказать, что сифилис относительно легко лечится и вылечивается полностью. Многие врачи с этой фразой могут со мной не согласиться. Постараюсь вам объяснить, почему я так говорю.

     Кто смотрел мои ролики или читал статьи по кожным заболеваниям, мог от меня часто при описании разных кожных заболеваний слышать такую фразу, что причина заболевания в генетике, а раз так, то радикальных средств, позволяющих полностью вылечить больного нет. И это правда!  

     Что же касается сифилиса, могу сказать, что «сифилис хотя и не совсем приятная болезнь, но и не очень проблемная».

Здравствуйте уважаемые читатели моего блога!

     В своей краткой статье хочу рассмотреть такую ситуацию. Человек сдал кровь на сифилис и получил положительный результат. Что это такое? И что делать?

   

  

          Здравствуйте уважаемые читатели моего блога!

     В этой видеостатье я хочу вам рассказать об одном из древнейших заболеваний человечества – сифилисе.

     Так как сифилис изучен уже давно, а с открытием в 1943 году антибиотика пенициллина и проблема его лечения была окончательно решена, то в настоящее время добавить к многочисленным статьям и видеороликам о нем, что-то новое практически не возможно.

Здравствуйте уважаемые читатели моего блога!

     В этой статье я хочу рассказать вам об одной из главной проблеме сифилитической инфекции – об остаточных положительных серологических реакциях крови после лечения сифилиса.

Содержание:

1.     Что значит кровь на сифилис?

2.     Какие бывают анализы крови на сифилис?

3.     Почему часть реакций крови на сифилис после полноценного лечения остаются положительными?

4.     Что делать если у меня после лечения остались положительные реакции крови на сифилис?

Если вы еще не зарегистрировались, вы можете выполнить регистрацию через вашу почту или войти через соц.сети

 

© 2017 Блог профессора Ломоносова 

Пользовательское соглашение

wwwa.ru

 

Форма обратной связи

number
feed-image
up