emblema

Блог профессора Константина Ломоносова

Все о кожных и венерических болезнях и медицинской косметологии

   

  

          Здравствуйте уважаемые читатели моего блога!

     В этой видеостатье я хочу вам рассказать об одном из древнейших заболеваний человечества – сифилисе.

     Так как сифилис изучен уже давно, а с открытием в 1943 году антибиотика пенициллина и проблема его лечения была окончательно решена, то в настоящее время добавить к многочисленным статьям и видеороликам о нем, что-то новое практически не возможно.

     Поэтому я решил не писать по основам сифилиса статью, а сделать именно видеостатью, для того что бы вы могли посмотреть больше фотографий признаков сифилиса, характерных для каждой его стадии.

     Также в своей видеостатье я рассказываю о диагностике и лечении сифилиса, но со своими комментариями. 

     В заключение хочу повторить вам свои рекомендации:

  1. Ради любознательности можно посмотреть и почитать про признаки сифилиса, но определять их у себя самому это не правильно, так как вы это правильно сделать не сможете – они очень разнообразные!
  2. Какие анализы крови на сифилис надо сдать (а иногда исследуется и спинномозговая жидкость), как их интерпретировать – решает врач. Сами вы запутаетесь!
  3. Как лечить сифилис, какую схему лечения применить именно конкретному пациенту, с той или иной стадией – решает врач! Поэтому считаю, нет необходимости искать пациенту схемы лечения в интернете.
  4. Самостоятельно лечить сифилис нельзя, так как после его лечения остаются остаточные положительные реакции (читайте об этом мою статью) и что это не долеченное заболевание или норма решает врач.
  5. Поэтому лечение сифилиса проводит только дерматовенеролог в официальном лечебном учреждении! Это делается не для того чтобы как то «унизить» вас, а для того, что бы потом провести правильный контроль излеченности и выдать вам официальное медицинское заключение, которое в будущем будет нужно именно вам, а не врачу! 

     Ставьте лайки на мою видеостатью. Жду ваших комментариев и вопросов. Подписывайтесь на мой канал.

     Напоминаю вам, что вы так же можете задать мне личный вопрос на почту в моем блоге, в разделе индивидуальные консультации.

С уважением Константин Ломоносов.

Если вы еще не зарегистрировались, вы можете выполнить регистрацию через вашу почту или войти через соц.сети

 

© 2017 Блог профессора Ломоносова 

Пользовательское соглашение

wwwa.ru

 

Форма обратной связи

number
up