emblema

Блог профессора Константина Ломоносова

Все о кожных и венерических болезнях и медицинской косметологии

Уретриты

Здравствуйте уважаемые читатели моего блога!

Сегодня я хочу вам рассказать о гонореи, а точнее о гонорейном уретрите.

Подробно о том, что такое уретрит и какие они бывают, вы можете прочитать и послушать в моей статье «Уретрит. Что обязательно надо знать!».

Почему именно гонорейный уретрит? По тому, что гонококки именно чаще вызывают у мужчин и женщин именно уретрит. Хотя если мы посмотрим на Международную классификацию болезней (МКБ 10) то увидим, что гонококк может поражать не только уретру:

Здравствуйте уважаемые читатели моего блога!

В предыдущей своей видеостатье я рассказал вам, что такое микоплазмы и какие они бывают. И вывод был такой, что из всех микоплазм-уреаплазм только Микоплазмы гениталиум являются безусловным патогенном, или, проще говоря, заразными, передающимися половым путем и в норме у человека они быть не должны!

Здравствуйте уважаемые читатели моего блога!

Сегодня я хочу вам рассказать о такой немного запутанной теме, как Микоплазмоз и/или Уреаплазмоз. Почему запутанной? Потому что даже у самих врачей, ученых по некоторым вопросам, касающимся этих инфекций нет единого мнения. 

Здравствуйте уважаемые читатели моего блога!

Сегодня я хочу вам рассказать о трихомониазе, а точнее о трихомонадном уретрите.

Подробно о том, что такое уретрит и какие они бывают, вы можете прочитать и послушать в моей статье «Уретрит. Что обязательно надо знать!»

Часто когда говорят о трихомониазе, употребляют еще название трихомоноз.

Здравствуйте, уважаемые читатели моего блога!

     В прошлой статье я рассказал вам о хламидиозе вообще. В этой статье я расскажу вам о самом частом проявлении хламидийной инфекции у мужчин и женщин – о хламидийном уретрите.

Здравствуйте, уважаемые читатели моего блога!

     Сегодня я хочу вам рассказать о хламидиозе, а именно разобрать, что же мы понимаем под термином хламидиоз.

     Конечно, хламидиоз - это инфекция, но хламидии бывают очень разные. Например, есть Chlamydia pcittaci и Chlamydia pecorum, которые встречаются преимущественно у птиц и домашнего скота.

     Есть Chlamydia pneumonia, которая является причиной легочных заболеваний.

     Большинство же людей когда говорит, слышит, читает, ищет в интернете хламидиоз у женщин и мужчин имеет в виду, прежде всего, Chlamydia trahomatis – грамотрицательную бактерию, открытую в 1903 году Л. Гельберштедтером и С. Провацеком. Раньше их рассматривали даже не как бактерии, а как атипичные крупные вирусы.

 

     Здравствуйте уважаемые читатели моего блога!

     Очень часто у мужчины или у женщины, подростков возникают жалобы со стороны мочеиспускательного канала – уретры. Если таковые жалобы у человека появились – значит у него уретрит.

     Многие люди сразу начинают лазить по интернету, читать всевозможные уретриты (гонорейные, хламидийные, неспецифические, кандидозные и другие) и примерять их симптомы на себя и главное сразу обвинять полового партнера (если таковой имелся) в заражении его/ее какой-либо болезнью.

Если вы еще не зарегистрировались, вы можете выполнить регистрацию через вашу почту или войти через соц.сети

 

© 2017 Блог профессора Ломоносова 

Пользовательское соглашение

wwwa.ru

 

Форма обратной связи

number
feed-image
up