emblema

Блог профессора Константина Ломоносова

Все о кожных и венерических болезнях и медицинской косметологии

          

          Здравствуйте уважаемые читатели моего блога!

     Сегодня я хочу вам рассказать о новых методах лечения псориаза, созданных и продолжающихся создаваться в последнее время – о биологических препаратах при псориазе.

     Биологические препараты при псориазе это принципиально новые средства, созданные с помощью генноинженерных методов и представляющих собой моноклональные антитела применяемые с терапевтической целью.

     По сути, биологические препараты, это терапевтические белки, выполняющие естественные биологические функции и имеющие высокий избирательный механизм действия.

     Все биологические препараты производят из клеток млекопитающих, чаще мышей и человека.

     Не буду подробно останавливаться на механизме их действия, только еще раз напомню вам, что он очень избирателен.

     Есть биологические препараты, состоящие на 100% из мышиных моноклональных антител, другие состоят на 30% из мышиных и на 70% из человеческих, третьи, на 5% из мышиных и 95% человеческих моноклональных антител. Наконец, четвертые только из человеческих рекомбинантных человеческих антител.

     Все эти препараты показаны в основном для лечения псориатического артрита и тяжелого псориаза (возможно и среднетяжелого) при отсутствии эффекта или непереносимости других системных препаратов, о которых я рассказывал в предыдущей своей статье.

     В приведенной ниже таблице представлен список основных в настоящее время биологических препаратов, применяемых в лечении псориаза.

     Естественно, все эти препараты так же обладают рядом тяжелых побочных эффектов и имеют определенные противопоказания, поэтому их введение обязательно проводится под контролем врача и определенных клинических показателей (крови, артериального давления и др.).

     К этим препаратам, как и к любым другим противопсориатическим средствам может отмечаться устойчивость. Лечение псориаза Хумирой, Ремикейдом, Энбрелом, Стеларой и Симпони длительное и длится в среднем 3 месяца.

     Еще один важный момент, ограничивающий применение этих препаратов пока у нас в России это их высокая стоимость. Вот пример цен разовых доз этих препаратов.

     А на курс, естественно, требуется не одна, а несколько доз этих препаратов.    

     Таким образом, данные биологические препараты (Хумира, Ремикейд, Эмбрел, Стелара, Симпони и др.) являются новыми, современными противопсориатическими средствами, думаю за ними большое будущее, но пока они недоступны широким массам пациентов.

          Ставьте лайки на мою статью. Жду ваших комментариев и вопросов. Подписывайтесь на мою страничку.

     Напоминаю вам, что вы так же можете задать мне личный вопрос на почту в моем блоге, в разделе индивидуальные консультации.

С уважением Константин Ломоносов.

Чтобы оставлять комментарии, пожалуйста авторизуйтесь

Если вы еще не зарегистрировались, вы можете выполнить регистрацию через вашу почту или войти через соц.сети

 

© 2017 Блог профессора Ломоносова 

Пользовательское соглашение

wwwa.ru

 

Форма обратной связи

number
up