emblema

Блог профессора Константина Ломоносова

Все о кожных и венерических болезнях и медицинской косметологии

Ломоносов Константин Михайлович

     Профессор, доктор медицинских наук, врач дерматовенеролог, аллерголог-иммунолог высшей категории

     В 1988 году окончил лечебный факультет 2-го Московского ордена Ленина государственного медицинского института им. Н.И.Пирогова.

     Далее вся моя трудовая деятельность связана с кафедрой кожных и венерических болезней лечебного факультета Первого МГМУ им. И.М.Сеченова (www.sechenov.ru): 1988-1990 гг. – клинический ординатор кафедры, 1990-1993 гг. – аспирант кафедры, 1993-1996 гг. – ассистент кафедры, 1996-2001 гг. – доцент кафедры, с 2001 г. – по настоящее время профессор кафедры. 

     В 1993 году защитил кандидатскую диссертацию, а в 2000 году докторскую диссертацию по двум специальностям: «кожные и венерические болезни» и «аллергология и иммунология».

     В 2003 году присвоено ученое звание профессора.

     Являюсь автором более 150 научных работ: статей, учебников, атласов, монографий. Имею печатные работы в журналах входящих в базу данных Web of Science, таких как: “J. Europen Academy Dermatol. аnd Venereology”, “Arch. Dermatol. Res.”, “Dermatology Therapy” и др.

     Под моим руководством выполнено и защищено 13 кандидатских и одна докторская диссертация.

     Вхожу в состав редколлегии журнала «Российский журнал кожных и венерических болезней». В состав диссертационных ученых советов Первого МГМУ им. И.М.Сеченова по специальностям «кожные и венерические болезни» и «аллергология и иммунология».

     Являюсь куратором второго отделения Клиники кожных и венерических болезней имени В.А.Рахманова

     В круг моих ежедневных обязанностей входит:

- лечебная работа: прием амбулаторных пациентов, консультирование сложных пациентов в стационарном отделении клиники, еженедельное участие в консилиумах, проведение обходов в курируемом отделении;

- учебная работа: чтение лекций и проведение занятий со студентами, клиническими ординаторами, аспирантами, слушателями курсов повышения квалификации врачей;

- научная работа: проведение научных исследований по актуальным вопросам дерматовенерологии. В настоящее время под моим руководством выполняются три аспирантские научные работы.

Рабочий телефон: +7 (901) 470-32-35; +7 (499) 248-68-45 

 
 

Если вы еще не зарегистрировались, вы можете выполнить регистрацию через вашу почту или войти через соц.сети

 

© 2017 Блог профессора Ломоносова 

Пользовательское соглашение

wwwa.ru

 

Форма обратной связи

number
up